R&D-центр ИГДГиГ СФУ — призёр Российской горной награды

Совместный проект Сибирского федерального университета и ГМК «Норильский никель» по созданию R&D-центра победил в номинации «Кадровый проект года».

Ежегодный конкурс на соискание званий «финалист» и «лауреат» Российской горной награды проходит в рамках 13-го горнопро­мышленного форума «МАЙНЕКС Россия 2017».

На праздничном закрытии форума МАЙНЕКС Россия-2017 состоялся Финал конкурса на соискание Российской горной награды и награждение победителей. Горную награду получили лучшие проекты российских недропользователей.

Горная награда – это конкурс, ставший своеобразным отраслевым «Оскаром» для недропользователей России. Наградной комитет конкурса присуждает высокий статус компаниям, добившимся наилучших результатов в важнейших видах деятельности добывающих компаний.

Научно-технологический центр (R&D-центр) по разработке динамической системы управления и контроля качества добычи и переработки минерального сырья на основе моделирования месторождений и управления рудопотоками ведёт свою работу с весны 2017 года. Он представляет собой уникальный опыт взаимодействия университета и промышленной компании, что позволяет сделать образование и научные исследования более практико-ориентированными. На его базе проходят обучение более 70 студентов старших курсов и аспирантов горно-металлургических специальностей.

Университет решает актуальные образовательные задачи современности, выпуская на базе центра специалистов новой формации в горно-металлургической отрасли и проводя повышение квалификации сотрудников ГМК «Норильский никель». Благодаря компании, исследования выпускников в перспективе внедряются на производстве, совершенствуя системы управления и контроля качества добычи и переработки минерального сырья.

Отметим, Российская горная награда была учреждена форумом «МАЙНЕКС» в 2007 году с целью стимулирования профессионального соревнования и продвижения достижений российских и международных компаний.

Компании-победители в других номинациях конкурса «Российская горная награда» смотрите здесь:http://www.catalogmineralov.ru/news_gornuyu_nagradu_poluchili_luchshie_proektyi.html