Об олимпиаде студентов «Я — профессионал»

Минобрнауки России информирует об открытии 7 ноября 2017 года регистрации участников олимпиады студентов «Я — профессионал» (далее — олимпиада) на сайте www.yandex.ru/profi.

Организаторами олимпиады выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», ведущие российские университеты.

Участвовать в олимпиаде могут студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры инженерного, гуманитарного, педагогического, естественнонаучного, медицинского профиля.

В 2017/18 учебном году олимпиада пройдет по 27 направлениям. Победители получат право на приоритетное зачисление на обучение по программам магистратуры и аспирантуры в ведущих российских университетах и исследовательских центрах, будут включены в Национальную базу данных «Молодые профессионалы» и получат возможность пройти стажировки в ведущих российских компаниях — лидерах региональных экономик.

В феврале 2018 г. наиболее успешные студенты-участники олимпиады смогут пройти обучение в зимних школах с привлечением экспертов мирового уровня, в начале марта планируется встреча абсолютных победителей олимпиады с руководителями государства.

Олимпиадное движение имеет исключительную социальную важность и призвано охватить все регионы и все образовательные организации высшего образования России. Минобрнауки России рассматривает этот долгосрочный образовательный проект как эффективный инструмент развития сетевых партнерств университетов и работодателей, независимой оценки качества образования, содействия трудоустройству мотивированных, талантливых выпускников и формирования системы социальных лифтов для молодых специалистов.

Положение олимпиады Я — Профессионал

Презентация олимпиады Я — профессионал

Подробную информацию о проведении олимпиады можно получить у руководителя проекта — Чеповского Александра Андреевича (8-495-621-91-53, iprofi.olimp@yandex.ru).