Докторантам и аспирантам ИГДГиГ СФУ вручили краевые госпремии

Заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов 24 октября 2018 г. вручил государственные премии Красноярского края в сфере профессионального образования докторантам и аспирантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории Красноярского края.

«От имени губернатора и правительства Красноярского края позвольте поздравить вас с высокими достижениями. Сегодня в зале присутствуют люди, которые связали свою жизнь с наукой и наставничеством в области профессионального образования. Перед Красноярским краем поставлена масштабная задача по развитию восточного вектора нашей страны в рамках проекта «Енисейская Сибирь». Поэтому для нас высшее и среднее профессиональное образование – очень важные направления, и мы будем их всячески поддерживать и развивать. Благодаря вашему участию, те цели, которые поставлены перед краем, будут выполнены», – сказал Алексей Подкорытов.  

Докторантам было вручено 10 премий в размере 120 тысяч рублей, 20 премий в размере 100 тысяч рублей получили аспиранты, 10 премий в размере 50 тысяч рублей – мастера производственного обучения и еще 10 премий в размере 50 тысяч рублей – педагогические и инженерно-педагогические работники. Среди награждённых были докторант ИГДГиГ СФУ Курчин Георгий Сергеевич и аспирант 4 года обучения по направлению 05.05.06 «Горные машины» Бовин Константин Анатольевич (научный руководитель: доктор технических наук, профессор Гилёв Анатолий Владимирович).

 

Напомним, премии для поощрения аспирантов и докторантов образовательных организаций высшего образования и научных организаций, мастеров производственного обучения, педагогических и инженерно-педагогических работников профессиональных образовательных организаций были учреждены в 2006 г. На денежное поощрение могут претендовать сотрудники высших и средних учебных учреждений края, которые добились высоких результатов в научных разработках, направленных на социально-экономическое развитие региона.

Это слайд-шоу требует JavaScript.