В СФУ пройдёт традиционная акция «Дни донора СФУ»

С 8 по 12 апреля 2019 года на всех площадках Сибирского федерального университета состоится акция «Дни донора СФУ». Приглашаем к участию студентов, сотрудников и преподавателей.

В рамках этой акции студенты, преподаватели и сотрудники университета смогут стать донорами и получить памятный сувенир от организаторов. Помимо этого, каждый участник акции получит справку об освобождении от работы или учёбы (в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха).

Сдав кровь, вы сможете узнать свою группу крови и резус-фактор, результат анализа крови на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

График работы пунктов забора крови в СФУ

Пункты забора крови будут работать с 9:30 до 14:30.

Дата Место
8 апреля ул. Киренского, 26А, парковка возле корпуса «Д»
9 апреля ул. Лиды Прушинской, 2, парковка возле корпуса
10 апреля пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95, парковка возле ТЦ «Красноярье»
11–12 апреля пр. Свободный, 79, внутренний двор

Чтобы сдать кровь в рамках акции «Дни донора СФУ», необходимо в день желаемой кроводачи пройти регистрацию в главном корпусе площадки, на которой находится донормобиль. При себе обязательно иметь паспорт.

Обращаем ваше внимание, что донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет. Для возможной кроводачи донор должен быть весом более 55 кг. За сутки до дня кроводачи нельзя употреблять жирную пищу (растительное и животное масла, сало, молочные продукты, копчёности, мороженое, яйца, селёдку, орехи, семечки). В день кроводачи ограничиться лёгким завтраком: отварные овощи, булка (печенье) с вареньем, чай, кофе.

Перед сдачей крови необходимо ознакомиться с рекомендациями специалистов и перечнем противопоказаний (.pdf).

По всем вопросам обращаться:

Отдел молодёжных проектов СФУ, 246-98-74