О заселении в общежития СФУ

Заселение в общежития

  • студентов 1 курса начинается в конце августа, а именно 28 августа 2020 года с 9:30 в аудитории 248 (пр. газеты Красноярский рабочий, 95);
  • магистрантов и студентов старших курсов — с 02 сентября 2020 года в аудитории 248.

Заселение осуществляется заведующими (комендантами) на основании распоряжений директора института, завизированных начальником Управления общежитий. Списки студентов, которым выделены места в общежитиях, формируются Братухиной Натальей Аркадьевной (ответственным по заселению).

Информацию о том, в каком общежитии студенту выделено место, можно получить у Братухиной Н.А. (телефон: +7391-206-36-61)

Документы

Заселение в общежития СФУ осуществляется в соответствии с Положением о порядке заселения в общежития.

Предоставление мест в общежитии

Места в студенческих общежитиях предназначаются для временного проживания:

  • на период обучения иногородних студентов, аспирантов, докторантов, обучающихся по очной форме обучения;
  • абитуриентов на период сдачи вступительных испытаний при наличии направления из приемной комиссии.

Первоочередным правом получения жилого помещения в общежитии пользуются:

Для получения комнаты (места) в общежитии иногороднему студенту необходимо:

  • заполнить заявление на предоставление места в общежитии (заполняется в Приёмной комиссии при подаче документов на поступление или же после зачисления в деканате ИГДГиГ по адресу пр. Красноярский рабочий, 95, кабинет 248);
  • получить на заявлении визу ответственного по заселению Братухиной Натальи Аркадьевны;
  • завизированное заявление и другие документы (договор найма жилого помещения в общежитии, копия паспорта без прописки в г. Красноярске, 6 фотографий 3х4, справка о составе семьи, справка из органа социальной защиты населения по месту прописки или справка о доходах родителей за 6 месяцев, справка о прохождении флюорографии, а также дополнительные справки, подтверждающие наличие льгот при заселении, если таковые имеются) предоставляются в Управление общежитиями (пер. Вузовский, 8, комната 108).

Студентам, обучающимся заочно, места предоставляются на время сдачи сессии при наличии свободных мест. Для этого необходимо иметь при себе справку из деканата с указанием сроков сессии, а также написать заявление на предоставление места в Управлении общежитий. Стоимость проживания в среднем в сутки с человека составляет от 250 до 1500 руб в зависимости от типа общежития и размещения в комнате. Места распределяются по приезде на сессию, заранее не бронируются.

Более подробно с информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке.