Приём заявок на повышенную государственную академическую стипендию

Приглашаем студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры СФУ от 1-го курса и старше подать заявку на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (ПГАС).

Заявки принимаются с 10 июля по 7 сентября 2017 года.

Обращаем ваше внимание на то, что для каждой номинации определена своя форма подачи заявок.

Через специальные формы на сайте университета можно подать заявку в номинациях:

Для того чтобы претендовать на получение ПГАС за достижения в учебной, общественной или культурно-творческой деятельности необходимо перейти по ссылке номинации, на которую вы претендуете, и заполнить заявку, прикрепив подтверждающие ваши достижения документы в отсканированном виде или в виде качественной фотографии и отсканированный вариант подписанного согласия на обработку персональных данных.

Через сервис личного кабинета «Мой СФУ» можно подать заявку в номинациях:

• за научно-исследовательскую деятельность;
  • за спортивную деятельность.

Для того чтобы претендовать на получение ПГАС за достижения в научно-исследовательской или спортивной деятельности, необходимо выполнить следующие действия:

• войти в свой  личный кабинет, используя индивидуальный логин и пароль;
  • внести до 28 августа в систему личного кабинета все научные или спортивные достижения, которые были получены в период с августа 2016 года по июль 2017 года;
  • перейти на вкладку «верификация» и отправить на проверку соответствующие достижения; дождаться ответа сотрудника;
  • перейти на вкладку «заявки», чтобы сформировать заявку;
  • заполнить соответствующие поля заявки, прикрепив отсканированный вариант подписанного согласия на обработку персональных данных.

Обратите внимание, заявки, представленные другими способами или позже установленного срока, не рассматриваются.

Назначение ПГАС осуществляется на основании следующих нормативных документов:

Ответственные за экспертизу заявок в срок до 27 сентября публикуют на сайте университета ранжированный список студентов по рейтингу, подавших заявки.

До 3 октября вы можете подать апелляционное заявление в соответствии салгоритмом и порядком подачи и рассмотрения апелляционных заявлений от студентов.

Рассмотрение апелляционных заявлений осуществляется в срок до 5 октября апелляционной комиссией по государственным академическим стипендиям в повышенном размере.

Назначение ПГАС пройдет в октябре с перерасчётом от первого числа, следующего за промежуточной аттестацией месяца и на срок в соответствии с календарным учебным графиком.

Все дополнительные вопросы, связанные с заполнением заявок на получениеПГАС, можно задавать по телефонам, которые указаны ниже, в соответствии с номинацией:

• за достижения в учебной деятельности: +7 (391) 206-21-58 (учебное управление);
  • за достижения в научно-исследовательской деятельности: +7 (391) 206-30-88 (Научно-образовательный центр молодых учёных);
  • за достижения в общественной деятельности: +7 (391) 291-27-97 (отдел молодёжных проектов);
  • за достижения в культурно-творческой деятельности: +7 (391) 206-22-23 (Центр студенческой культуры);
  • за достижения в спортивной деятельности: +7 (391) 249-73-99 (Спортивный клуб).

Вопросы по технической составляющей заполнения заявок вы можете задать, обратившись по телефону +7 (391) 291-27-97 или по адресу пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-02 (отдел молодёжных проектов). Также узнать интересующую вас информацию вы можете в теме для вопросов в группе ВКонтакте.