Стартует вторая волна заселения

С 11 апреля 2019 года начинается заселение студентов 1-го курса 2018 года, имеющих сертификат на предоставление места в общежитии квартирного типа.

Последовательность действий

Шаг 1. Взять у заместителя директора института по воспитательной работе маршрутный лист и сообщить предполагаемую дату заселения.

Шаг 2. Получить отметку в медицинском центре СФУ о прохождении флюорографии (и, при желании, сразу же прикрепиться к нему).

График посещения медицинского центра:

• с 11 апреля — ИФКСиТИУБПЭИФБиБТ;
  • с 12 апреля — ИАиДИМиФИИЭиГ;
  • с 15 апреля — ВИИИКИТГИИСИ;
  • с 16 апреля — ИИФиРЭПИ;
  • с 17 апреля — ЮИИНиГИЦМиМ;
  • с 18 апреля — ИППСИФиЯКИЭУиП;
  • с 19 апреля — ТЭИИГДГиГ.

Шаг 3. Подготовить пакет документов:

• 6 фотографий (3×4);
  • паспорт (cогласно п. 2.1 Положения о порядке заселения в общежития СФУ, места в студенческих общежитиях предназначаются для временного проживания на период обучения иногородних студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов, обучающихся по очной форме обучения, поэтому наличие прописки в г. Красноярске исключает возможность предоставления общежития);
  • маршрутный лист с отметкой медицинского центра СФУ о прохождении флюорографии.

Шаг 4. Прийти с пакетом документов в общежитие для заселения. Заселение будет проходить с 8:30 до 21:00 ежедневно, кроме воскресенья.

• С 11 апреля — общежитие № 27 (ИФКСиТИУБПЭИФБиБТ).
  • С 12 апреля — общежитие № 26 (ИАиДИМиФИИЭиГ).
  • С 15 апреля — общежитие № 21 (ВИИИКИТГИИСИ).
  • С 15 апреля — общежитие № 30 (ИИФиРЭИКИТВИИПИИУБПЭ).
  • С 15 апреля — общежитие № 22 (ЮИИНиГПИИЦМиМ).
  • С 15 апреля — общежитие № 20 (ИППСИФиЯКИЭУиП).
  • С 16 апреля — общежитие № 28 (ИЦМиМ, ИГДГиГТЭИЮИИУБПЭ) и общежитие № 29 (ИУБПЭ).

От обоих КПП каждые 30 минут будут отправляться шаттлы для перевозки личных вещей до общежития.

Шаг 5. Подписать договор, получить ключи от комнаты и заплатить за проживание.

Уважаемые студенты, после Универсиады-2019 нам достался обновленный, благоустроенный и красивый кампус международного уровня. Давайте все вместе приложим усилия к тому, чтобы сохранить его таким как можно дольше, поэтому:

• Деревня Универсиады — территория, свободная от транспорта (за исключением экстренных служб и спецтехники), к сожалению, огромное количество припаркованных в непосредственной близости к общежитию личных автомобилей создает трудности для уборки территории спецтехникой, проезда скорой помощи или пожарных машин, вопрос об увеличении парковочных мест вне Деревни будет обсуждаться руководством университета в ближайшей перспективе;
  • согласно Положению о студенческих общежитиях, по-прежнему запрещается нахождение животных в местах проживания;
  • ввиду того, что все комнаты оборудованы новой мебелью и техникой, включая холодильники, печи и стиральные машины, запрещается внос дополнительной крупной бытовой техники и мебели в Деревню Универсиады (к крупной бытовой технике не относятся: утюги, чайники, микроволновки и мультиварки).

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться к заместителю директора института по воспитательной работе Братухиной Наталье Аркадьевне (тел.: +7 (391) 206-36-61) или к куратору Штаба по переселению Анатолию Моркину (тел.: +7 (391) 246-99-44).