Приём заявок на повышенную государственную академическую стипендию

Приглашаем студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры СФУ (в том числе студентов филиалов СФУ) от 1-го курса и старше подать заявку на получение повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (ПГАС).

Подать заявку можно в одной или нескольких номинациях:

• за учебную деятельность;
  • за научно-исследовательскую деятельность;
  • за общественную деятельность;
  • за культурно-творческую деятельность;
  • за спортивную деятельность.

Приём заявок на получение ПГАС осуществляется в 2 этапа:

• приём достижений на верификацию — по 20 июня 2019 года;
  • приём заявок на получение ПГАС — с 1 июня по 1 июля 2019 года.

Для того, чтобы подать заявку, необходимо выполнить следующие действия:

• войти в личный кабинет на сервисе «Мой СФУ», используя индивидуальный логин и пароль;
  • внести в систему личного кабинета свои достижения, которые были получены в период с 1 июня 2018 года по 31 мая 2019 года;
  • перейти на вкладку «верификация» и отправить на проверку соответствующие достижения по 20 июня и дождаться ответа сотрудника;
  • перейти на вкладку «заявки», чтобы сформировать заявку;
  • заполнить соответствующие поля заявки и отправить заявку на верификацию в срок до 1 июля. Обращаем Ваше внимание на то, что согласие на обработку персональных данных больше не требуется.

Обратите внимание, заявки, представленные другими способами или позже установленного срока, не рассматриваются.

Назначение ПГАС осуществляется на основании следующих нормативных документов:

Ранжированный список студентов, подавших заявки (с указанием индивидуального номера заявки и количества баллов), будет опубликован на сайте университета до 10 июля 2019 года.

В случае несогласия с баллом в заявке можно подать апелляционное заявление до 12 июля 2019 года, согласно порядку подачи и рассмотрения апелляционных заявлений от студентов.

ПГАС будет назначена студентам в соответствии с календарным учебным графиком студента с первого числа месяца, следующего за месяцем промежуточной аттестации.

Все дополнительные вопросы, связанные с заполнением заявок на получение ПГАС, можно задавать по телефонам, которые указаны ниже, в соответствии с номинацией:

• за достижения в учебной деятельности: +7 (391) 206-21-58 (учебный департамент);
  • за достижения в научно-исследовательской деятельности: +7 (391) 249-89-88 (Научно-образовательный центр молодых учёных);
  • за достижения в общественной деятельности: + 7 (391) 246-98-74 (отдел молодёжных проектов);
  • за достижения в культурно-творческой деятельности: +7 (391) 206-22-23 (Центр студенческой культуры);
  • за достижения в спортивной деятельности: +7 (391) 249-73-99 (Спортивный клуб).

Обращаем ваше внимание на то, что стипендиальной комиссией СФУ утверждены перечни неверифицируемых достижений:

Перечни могут быть дополнены по решению стипендиальной комиссии СФУ.

Координатором назначения ПГАС является отдел молодёжных проектов СФУ.

Вопросы по технической составляющей заполнения заявок вы можете задать, обратившись по телефону + 7 (391) 246–98–74 или по адресу пр. Свободный, 79, ауд. 22-05 (отдел молодёжных проектов).

Узнать интересующую вас информацию вы можете в теме для вопросов в группе ВКонтакте или в группе на сервисе «Мой СФУ».

Если у вас есть предложения по совершенствованию системы назначения ПГАС, то просим отправлять их на электронный адрес отдела молодёжных проектов omp@sfu-kras.ru, указав в теме «Предложения по повышенной государственной академической стипендии».