Информация для работодателей студентов заочного отделения

ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» в условиях дистанционного учебного процесса (в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой и распространением коронавирусной инфекции) продолжает в установленном порядке выдавать справки-вызовы, дающие право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования согласно учебному плану и графику учебного процесса (Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 г. № 197-ФЗ, Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 № 1368 «Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования»).

 

В соответствии с приказами ректора СФУ № 318 от 16.03.2020 г. и № 359 от 26.03.2020 г. ИГДГиГ осуществляет дистанционное обучение студентов-заочников во время сессии по утвержденному расписанию. В указанное в расписании время преподаватели проводят контактные занятия со студентами в электронной образовательной среде. Время таких занятий не может быть перенесено по инициативе студентов, а также не может быть заменено часами их самостоятельной работы. Специфика проведения сессий студентов-заочников предполагает их полную занятость в дневное время и невозможность совмещения обучения и занятости по месту работы. Участие студентов-заочников в сессии возможно только в случае получения ими учебного отпуска по месту работы.

 

Просим оказать содействие в предоставлении отпуска для реализации своего образовательного процесса работникам Вашего предприятия, обучающимся на заочном отделении нашего института.

 

Дирекция института горного дела, геологии и геотехнологий