Призёром фонетического конкурса 2020 стал студент 1 курса ИГДГиГ!

Завершён второй тур Международного Фонетического конкурса Сибирского федерального университета: все видео внимательно прослушаны, баллы подсчитаны, результаты собраны. Пора подвести итоги.
Мы очень рады, что студенты нашего университета проявили такой активный интерес к конкурсу: около 250 студентов приняли участие в первом туре.
Многочисленной была и номинация «Русский язык как иностранный»: 25 участников из СФУ и 21 участник из других университетов мира. Видео прислали студенты из КНР, Испании, Италии, Лаоса, Бангладеша, Республики Нигер, Сирии, Туркменистана, Таджикистана, Монгольской Народной Республики, Казахстана, Узбекистана.
Видеоформат позволил ещё сильнее проявить творческое начало студентов. Многие выступления были по-настоящему яркими и запомнились жюри вне зависимости от набранных участниками баллов.

III место в номинации «Русский язык как иностранный» занял студент 1 курса Института горного дела, геологии и геотехнологий — Алия Камара.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Спасибо каждому участнику Фонетического конкурса 2020 – вы самые смелые, самые талантливые и самые перспективные!