Анонс конференций и семинаров на площадке проекта Геовебинары с 28.09.2020 по 11.10.2020

В период с 28.09.2020 по 11.10.2020 года на площадке проекта Геовебинары планируется провести 3 конференции:

29.09 — Минералогия алмазов.

Доклад: Научно-методические основы прогнозирования коренных месторождений алмазов по распределению структурных примесей в кристаллах.

Докладчик: д.г.-м.н. Хачатрян Галина Карленовна, старший научный сотрудник ФГБУ ЦНИГРИ

Продолжительность: 1,5 часа

Ссылка для регистрации на геовебинар (требуется предварительная регистрация в качестве пользователя платформы «Геовебинары»

02.10 — Минералогия алмазов

Доклад: Специализированное программное обеспечение для обработки результатов изучения алмазов.

Докладчик: Ковальчук Олег Евгеньевич, зам. директора НИГП АК АЛРОСА (ПАО)

Продолжительность: 1,5 часа

06.10 — Современные инструментальные методы исследования вещества и их применение в геологоразведке

Доклад: Комплексное применение минералого-геохимических исследований и методов высокоразрешающей рентгеновской томографии (HRXCT) при изучении золотоносных руд.

Докладчик: к.г.-м.н. Наумов Евгений Анатольевич, заместитель генерального директора ЦНИГРИ