Институт непрерывного образования СФУ объявляет набор на программы повышения квалификации для сотрудников!

Уважаемые коллеги! Институт непрерывного образования приглашает вас на программы повышения квалификации

НОВАЯ ПРОГРАММА!
Использование проектного подхода в управлении образовательной программой (только для ППС).. Вы научитесь:
— Планировать ООП в рамках проектного подхода.
— Использовать моделей оценки конкурентоспособности ООП.
— Формировать команды проекта.
— Организовывать контроль реализации ООП в рамках образовательного проекта.
—  Формировать отчет по реализации образовательного проекта.

Заявки принимаются до 14 марта, при большом количестве желающих возможно закрытие набора раньше.
Теория и методика обучения взрослых в профессиональном образованииВы научитесь:
— Учитывать в своей деятельности образовательные потребности, социальные и психологические особенности выделенных групп людей, с которыми работает/взаимодействует по возрастным особенностям.
— Осуществлять педагогическое проектирование образовательных программ и индивидуальных образовательных маршрутов для образования взрослых.
— Использовать потенциал современных исследований по андрагогике при решении профессиональных задач, в том числе, дидактические принципы обучения взрослых, осуществлять целесообразный выбор процессуальных технологий обучения, применять рефлексивные практики.

Заявки принимаются до 8 марта, при большом количестве желающих возможно закрытие набора раньше.

Интеграция массовых открытых онлайн-курсов в образовательные программы. Вы научитесь:
— Обсуждать современные тенденции развития онлайн-обучения.
— Знать нормативную базу в области ЭО и ДОТ.
— Использовать возможности онлайн-курсов в образовательном процессе.
— Обосновывать выбор моделей онлайн-обучения при реализации основных образовательных программ.
— Разрабатывать план интеграции онлайн-курса в преподаваемую дисциплину с учетом выбранной модели онлайн-обучения.

* Проектирование электронного образовательного курса в формате «Blended Learning». Вы научитесь:
— Применять концепцию смешанного обучения в проектировании электронного учебного курса.
— Применять инновационные методы и технологии в рамках своей предметной сферы.
— Проектировать электронный учебный курс с учетом потребностей образовательного процесса, контингента обучающихся и особенностей предметной области.
— Использовать возможности LMS Moodle и других средств электронного обучения при проектировании электронного курса.
— Представлять замысел проектирования курса в технологической карте.

Цифровые информационные ресурсы Научной библиотеки СФУ. Вы научитесь:
— Проводить поиск информации в различных агретаторах/базах данных/ репозиториях по заданному запросу.
— Применять реферативные базы данных/идентификаторы автора (ученого)/специализированные социальные сети/репозитории открытого доступа для позиционирования себя в качестве преподавателя или ученого.
— Оценивать образовательный и научно-исследовательский контент с точки зрения достоверности и соблюдения этических норм, принятых в академической среде.

Психотехнологии влияния в педагогических коммуникациях. Уровень II. Вы научитесь:
— Понимать основы когнитивно-поведенческого подхода к педагогическим коммуникациям..
— Понимать условия оказания психологического влияния.
— Анализировать педагогические коммуникации.
— Владеть психологическими технологиями влияния.

Заявки принимаются до 28 февраля, при большом количестве желающих возможно закрытие набора раньше.