Студенты ИГДГиГ — лауреаты всероссийской конференции по горному делу!!!

Студенты Института горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета стали лауреатами и призёрами Всероссийской конференции-конкурса студентов выпускного курса. Мероприятие прошло на базе Санкт-Петербургского горного университета с 30 по 31 марта 2017 года.

Борис Лобастов (студент группы МГП12-05) стал лауреатом конкурса по результатам презентации доклада «Изучение вещественного состава хвостов зиф-1,2 олимпиадинского гока и процессов вторичного минералообразования», а Наталья Шарова (студентка группы ГИМ12-10) завоевала первое место, представив доклад «Интенсификация естественного воздухообмена в глубоких карьерах».

Всего в рамках восьми секционных заседаний был заслушан 241 доклад по 33 направлениям. Темы выступлений студентов, получивших дипломы первой степени, имели прикладной характер, многие из этих работ уже внедрены в производство или готовы к комерциализации.