Открыт прием заявок на конкурс Научно-исследовательских работ в рамках форума «Наука будущего – наука молодых»

С 12 по 15 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского пройдет III Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего — наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации. Основным мероприятием Форума станет финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов.

Конкурс проводится в 3 этапа по 12 научным направлениям (секциям):

• агро-, био- и продовольственные технологии;
  • гуманитарные науки;
  • информационные технологии и вычислительные системы;
  • математика и механика;
  • машиностроение и энергетика;
  • науки о жизни и медицина;
  • науки о Земле, экология и рациональное природопользование;
  • новые материалы и способы конструирования;
  • социальные науки;
  • физика и астрономия;
  • химия и химические технологии;
  • цифровые, интеллектуальные и производственные технологии.

Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будут отобраны финалисты по каждой научной секции.

Финалисты примут участие в III Всероссийском молодёжном научном форуме «Наука будущего — наука молодых» в Нижнем Новгороде.

Доклады финалистов заслушают российские и зарубежные ученые и определят победителей в заявленных областях наук.

Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Всем финалистам конкурса будут вручены сертификаты участников Форума, а их работы опубликованы в сборнике тезисов форума.

Сайт конкурса: http://sfy-conf.ru/

Работы на конкурс принимаются в Научно-образовательном центре молодых учёных СФУ. Обращаться к Екатерине Розовой, +7 (391) 206-30-88, eatopsheva@sfu-kras.ru.

Положение_о_конкурсе_НИР