Аспирант ИГДГиГ — призёр Всероссийского конкурса НИР

Аспирант Института горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета Александр Кирсанов стал обладателем третьего места на III Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ (НИР). Финал конкурса состоялся в рамках молодёжного научного форума «Наука будущего — наука молодых» 12–14 сентября 2017 года на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

В рамках работы секции «Науки о земле, экология и рациональное природопользование» аспирант СФУ представил членам комиссии исследование «Методика расчёта параметров буровзрывных работ при проходке горизонтальных и наклонных горных выработок», научный руководитель — профессор ИГДГиГ СФУ Сергей Антонович Вохмин.

Также магистрант СФУ Константин Кистерский стал обладателем специального приза конкурса. За ведение научно-популярного аккаунта в Инстаграме он получил электросамокат. Молодой исследователь Роман Морячков получил рекомендацию жюри по участию во всероссийском конкурсе «У.М.Н.И.К».

Добавим, Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего — наука молодых» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации с 2015 года. Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ является одним из ключевых мероприятий форума. В этом году более 2 200 заявок из 250 вузов страны участвовали в конкурсе.

Из них эксперты отобрали 350 лучших проектов, которые и были представлены авторитетным российским и зарубежным учёным. Всего в финал престижного научного конкурса от СФУ прошли 8 человек.

Поздравляем и желаем успехов и новых достижений!!!