Учёные ИГДГиГ СФУ получили гранты Президента РФ

Совет по грантам Президента РФ подвёл итоги конкурсов на право получения грантов и стипендий  для государственной поддержки молодых исследователей в 2018–2020 годах.

В число победителей вошли и учёные Института горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского федерального университета.

Победитель конкурса на получение грантов в 2018–2019 гг. от ИГДГиГ (заявка выполнена под руководством кандидата наук):

• Георгий Курчин, Институт горного дела, геологии и геотехнологий, «Разработка методики прогнозирования гранулометрического состава отбивной горной массы после взрыва»;

Победитель конкурса на получение грантов в 2018–2019 гг. от ИГДГиГ (заявка выполнена под руководством доктора наук):

• Андрей Шигин, Институт горного дела, геологии и геотехнологий, «Повышение энергетической эффективности шарошечного бурения и ресурса долот с применением адаптивных рабочих органов за счёт интеллектуального управления в режиме реального времени».

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

С полным списком победителей Вы можете ознакомиться здесь: Победители конкурса