В СФУ пройдёт традиционная акция «Дни донора СФУ»

С 12 по 23 октября 2018 года на всех площадках Сибирского федерального университета состоится акция «Дни донора СФУ». Приглашаем к участию студентов, сотрудников и преподавателей.

Все сдавшие кровь получат памятный сувенир от организаторов, справку об освобождении от работы или учёбы в день сдачи крови и один дополнительный день отдыха.

Также вы узнаете свою группу крови и резус-фактор, результат анализа крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

График работы пунктов забора крови в СФУ

Пункты забора крови будут работать с 9:30 до 14:30.

Дата Место
18 октября пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95, парковка возле ТЦ «Красноярье»
15–17 октября пр. Свободный, 79, внутренний двор
12 октября ул. Лиды Прушинской, 2, парковка возле корпуса
19, 22–23 октября ул. Киренского, 26А, парковка возле корпуса «Д»

Чтобы сдать кровь в рамках акции «Дни донора СФУ», необходимо в день желаемой кроводачи пройти регистрацию в главном корпусе площадки, на которой находится донормобиль. При себе обязательно иметь паспорт.

Обращаем ваше внимание, что донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет. Для возможной кроводачи донор должен быть весом более 55 кг.

Перед сдачей крови необходимо ознакомиться с рекомендациями специалистов и перечнем противопоказаний (.pdf). С актуальной информацией о проведении акции можно ознакомиться в группе «Донорское движение СФУ» ВКонтакте.

Для тех, кто регулярно планирует сдавать кровь, мы предлагаем зарегистрироваться в базу доноров СФУ по ссылке.

Если вы есть в базе, то вы сможете:

• получать централизованную информацию о сдаче крови в Красноярске в течение года;
  • сдавать кровь на традиционной акции «Дни Донора СФУ» без очереди;
  • быть организатором донорских акций;
  • получать сувенирную продукцию донорского движения СФУ.

Контакты:

Волонтёрский центр СФУ, +7 (391) 246-98-74