Молодые учёные ИГДГиГ СФУ — обладатели грантов Президента РФ

Семь молодых учёных Сибирского федерального университета получили гранты Президента Российской Федерации для научных исследований, в их числе двое из Института горного дела, геологии и геотехнологий. Конкурс проводился Министерством науки и высшего образования России совместно с Советом по грантам Президента РФ.

Победители конкурса определялись из числа наиболее перспективных и талантливых молодых исследователей, работы которых имеют высокую значимость.

Государственную поддержку научных исследований молодых российских учёных  — докторов наук получил профессор кафедры горных машин и комплексов Института горного дела, геологии и геотехнологий Андрей Шигин (в области технических и инженерных наук).

Государственную поддержку научных исследований молодых российских учёных — кандидатов наук получил доцент кафедры шахтного и подземного строительства Института горного дела, геологии и геотехнологий Георгий Курчин (в области технических и инженерных наук).