Приём заявок на XVI Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия»

До 10 апреля 2019 года открыт приём заявок на XVI Всероссийский конкурс проектов «Моя страна — моя Россия». К участию приглашаются учащиеся и студенты, молодые педагоги, специалисты, лидеры местных сообществ и молодёжных проектов в возрасте от 14 до 35 лет.

Участникам необходимо подготовить проект по одному или нескольким из 19 направлений конкурса:

1. «Моя страна»;
  2. «Мой родной язык»;
  3. «Креативные индустрии для развития регионов»;
  4. «Интеллектуальная собственность — будущее моей страны»:
    • «Цифровая среда развития регионов»;
    • «Создание и развитие системы образования в области интеллектуальной собственности в регионах России»;
    • «Формирование механизмов создания и развития региональной системы интеллектуальной собственности в контексте новых цифровых технологий и платформенных решений»;
  5. «Моя педагогическая инициатива»;
  6. «Моя семья»;
  7. «Мои открытые университеты»;
  8. «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах»;
  9. «Моё село»;
  10. «Мой город»;
  11. «Архитектурный образ моей малой родины»;
  12. «Транспорт. Пути сообщения моей страны»;
  13. «Мой дом»;
  14. «Мое здоровье»;
  15. «Передовые производственные технологии НТИ»;
  16. «Моя гостеприимная Россия»
  17. «Экология моей страны»;
  18. «Специальная номинация для иностранных граждан и соотечественников»;
  19. «Реализованные проекты».

Победители будут объявлены в июне на Петербургском международном экономическом форуме. В числе призов: стажировки, образовательные гранты и премии, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Участников также ждут образовательные лекции и семинары, на которых они узнают о навыках социально-экономического проектирования и практической реализации проектов.

Регистрация открыта до 10 апреля 2019 года. Все подробности на сайте конкурса.