Приём заявок на конкурс проектов в сфере химии и нефтехимии от «СИБУР Холдинг»

Крупнейший нефтехимический холдинг России «СИБУР Холдинг» проводит VI Международный конкурс проектов в сфере химии и нефтехимии IQ-CHEM c общим призовым фондом $55 000. Приглашаем к участию сотрудников, преподавателей и учёных СФУ.

Партнёрами конкурса являются крупнейшие химические компании мира AkzoNobel, BASF, Dow, DuPont, Henkel, LG Chem, Linde, Technip, UOP, 3M и фонд «Сколково».

У вас есть инновационная технология или идея, которая могла бы преобразить химическую или нефтехимическую промышленность? Поделитесь ей и, возможно, именно вы станете победителем, выиграете денежный приз и, что самое главное, обратите на себя внимание главных представителей отрасли. Победителей также ждут призы от $5 000 до $20 000. Участие в конкурсе не требует подробного раскрытия технологических деталей и не налагает никаких обязательств на передачу интеллектуальной собственности.

Конкурс проходит среди проектов по следующим тематикам:

  • «Инновационные технологии и продукты в области производства базовых мономеров, получения и применения специальных химикатов»;
  • «Инновационные технологии и продукты в области производства и применения новых пластиков и эластомеров»;
  • «Инновационные технологии и продукты в области переработки и транспортировки газа»;
  • «Современное оборудование и технологические решения для повышения операционной эффективности химико-технологических процессов».

Заявки принимаются до 1 марта 2017 года. Необходимо подготовить презентацию проекта на английском языке и заполнить онлайн-заявку на участие.

Справка

«СИБУР Холдинг» признан самым привлекательным работодателем среди профессионалов в категории «Химическая промышленность» по результатам исследования международной консалтинговой компании Universum. Он также вошёл в ТОП-30 в общем рейтинге «Самых привлекательных работодателей России 2015» среди профессионалов, получивших образование по направлению «инжиниринг/естественные науки».

По состоянию на 31 декабря 2015 года «СИБУР Холдинг» выпускал продукты на 26 производственных площадках, клиентский портфель компании включал более 1 400 крупных потребителей в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, потребительском секторе, химической и других отраслях примерно в 75 странах мира, общая численность сотрудников холдинга превышала 27 тысяч человек.