CASE-IN 2019

В минувшую пятницу в нашем Институте прошёл отборочный этап Студенческой лиги «CASE-IN 2019» по решению инженерных кейсов по направлениям «Горное дело» и «Электроэнергетика» .

 

VII Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» проходит в Красноярске на базе Сибирского федерального университета (СФУ). Напомним, этот проект входит в платформу «Россия — страна возможностей», созданную по инициативе Президента России Владимира Путина. Это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

 

Чемпионат проходит в 57 вузах России и стран СНГ. В ходе отборочных этапов — в феврале – мае 2019 года — более 7000 будущих и молодых инженеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов решают инженерные кейсы по единой теме чемпионата «Цифровая трансформация» − одной из приоритетных тем для российской и мировой экономики.

 

В ходе соревнований студенты представили решения инженерного кейса – реальной производственной задачи по материалам компаний − партнеров чемпионата «CASE-IN». На решение кейса участникам было дано всего десять дней.

Инженерный кейс — это практическая задача, основанная на реальной производственной ситуации (или максимально приближенной) и подготовленная по материалам отраслевой компании или ведомства.

 

В этом году одним из стратегических партнеров по направлениям «геологоразведка» и «горное дело» чемпионата «CASE-IN» впервые выступила компания АЛРОСА.

 

Кейс направления «Горное дело» касается разработки россыпного месторождения алмазов «Солур-Восточная» на территории Республики Саха (Якутия). Кейс разработан по материалам и при участии специалистов АК «АЛРОСА».

 

Заместитель начальника Горного управления начальник отдела подземных горных работ АЛРОСА Олег Цальцалько отметил: «АК «АЛРОСА» является лидером в области алмазодобычи. В этом году компания выступила в качестве стратегического партнера чемпионата «CASE-IN» по направлениям «геологоразведка» и «горное дело». Этот чемпионат развивает ваши интеллектуальные и лидерские способности, поэтому желаем вам вдохновения, развития, новых побед!».

Результаты отборочного этапа направления горное дело:

1 место — команда «Алмазики» — Виктория Гутарева (капитан команды), Яна Башкатова, Наталья Туркина, Елена Афанасенко.
2 место — команда «Under Rock»
3 место — команда «Гастролёры»

 

Команда, занявшая первое место, отправится отстаивать честь нашего Института на финал чемпионата в Москву! Желаем удачи!

 

Это слайд-шоу требует JavaScript.