В библиотеке СФУ расскажут, как подготовить статью мирового уровня

28 мая 2019 года в 10:00 в Научной библиотеке СФУ  (пр. Свободный, 79/10, корпус № 10) состоится День научной информации. К участию в мероприятии приглашаются учёные, преподаватели, аспиранты и магистранты, которые хотят публиковать научные статьи в рейтинговых международных журналах, интересуются принципами открытого доступа к научной информации и современными способами защиты авторского права.

На мероприятии выступят руководитель проекта IPUniversity, директор Библиотечно-издательского комплекса СФУ Руслан Барышев и эксперт-консультант по ключевым информационным решениям Elsevier и внешний исследователь Центра науки и техники Лейденского университета Дмитрий Кочетков.

Руслан Барышев в презентации «Цифровая платформа IPUniversity: как защитить интеллектуальную собственность в цифровой среде» расскажет о возможностях, которые предоставляет для современных исследователей цифровая платформа обмена знаниями и управления авторскими правами, особенностях и перспективах использования технологии распределённых реестров.

Дмитрий Кочетков проведёт лекцию «Инструменты и методики подготовки статьи мирового уровня», в которой расскажет о том, какой должна быть научная публикация сегодня, как подготовить статью, выбрать журнал для публикации и не нарушить основные принципы научной этики. Также для участников мероприятия пройдут два практических мастер-класса:

  • «Использование Scopus и Science Direct в научно-исследовательской работе»;
  • «Mendeley: персональная научная библиотека и инструмент коммуникации».

При условии регистрации на мероприятие и посещения мастер-классов каждый участник получит именной сертификат о прохождении обучения.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Место проведения: пр. Свободный, 79/10 (библиотека), ауд. Б1-01 (презентация и лекция), ауд. Б4-07, Б4-08 (мастер-классы).