В СФУ пройдёт акция по сбору макулатуры Green Project

В СФУ пройдёт акция по сбору макулатуры Green Project

Дата события: 9 октября 2015 г., 10:00–15:00

9, 16 и 23 октября 2015 года с 10:00 до 15:00 на всех площадках СФУ в рамках акции Green Project будут работать пункты сбора бумаги, пластика и литиевых батареек. Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников нашего университета принять участие в акции. Также у желающих будет возможность проявить свои творческие способности в конкурсе «Социально-экологический демотиватор».

Пункты приёма будут расположены на учебных площадках СФУ у главного входа по адресам:

Здесь волонтёры заберут и зафиксируют вес вашей бумаги, пластика и литиевых батареек. Участники акции, сдавшие макулатуру или пищевой пластик массой от 2 кг, получат сувенир.

Участник, сдавший наибольшее количество макулатуры и занявший первое место, будет награждён ценным призом — электронной книгой.

Конкурс «Социально-экологический демотиватор»

Также в рамках акции будет проходить конкурс «Социально-экологический демотиватор». Для участия в нём необходимо сдать не менее 2 кг макулатуры.

После этого нужно выполнить следующее:

  • сделать одно оригинальное фото, отражающее важность правильной утилизации макулатуры, пластика и литиевых батареек;
  • подобрать лозунг, который гармонично отражает суть фотографии и передаёт идею бережного отношения к экологическому состоянию планеты; разместить лозунг на фотографии при помощи онлайн-программы Roflbot;
  • вступить в группу Green project SFU и группу «Отдел молодёжных проектов СФУ» в социальной сети «ВКонтакте».
  • разместить коллаж в социальных сетях с хештегом #gp_sfu до 15:00 23 октября 2015 года;
  • разместить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» запись о проведении конкурса со страницы группы Green project SFU.

С 09:00 26 октября до 12:00 28 октября 2015 года на официальном сайте университета будет проходить голосование за лучшую фотоработу. Победитель будет награждён ценным призом — жёстким диском в 1 ТБ.