Анонс мероприятий платформы Геовебинары с 19.01 по 31.01

Представляем вашему вниманию программу геовебинаров на период с 19 по 31 января

19.01 — Blockchain Q&A with Keir Finlow-Bates

Speaker: Keir Finlow-Bates, well-known inventor/entrepreneur with a specific interest in blockchain

Проводится на английском языке, на платформе cliclmeeting

21.01 — Открытая школа Dassault Systèmes 2021

Доклад: Обзор решений для автоматизации деятельности горнодобывающего предприятия от компании Dassault Systems
Докладчик: Танцоров Денис Леонидович, директор Дассо Систем по работе с ключевыми заказчиками в горнодобывающей отрасли в России и СНГ

22.01 — Дискуссионный клуб Мингео

Доклад: Обзор изменений нормативно-правовых актов в сфере недропользования России Докладчик: Курбатов Иван Иванович, заместитель начальника Центрсибнедра

—————————

26.01 — Конференция «Геовебинары о нефтегазовой отрасли»

Доклад: Аэрогеофизические технологии нового поколения при поисках углеводородов
Докладчик: Мейснер Алексей Леонидович, к.г.-м.н., главный геолог по углеводородным проектам ГНПП «Аэрогеофизика»

—————————

27.01 — XXXII Смирновские научные чтения.

Тема: Проблемы исследования минерагенических районов Арктики и северных территорий Российской Федерации

Доклады:

Прогноз медно-никелевого с платиноидами оруденения норильского типа в Вилюй-Мархинском междуречье (Западная Якутия).
П.А. Игнатов – д.г-м.н., профессор, академик РАЕН, зав. кафедрой геологии месторождений полезных ископаемых МГРИ-РГГРУ; А.В. Толстов – д.г-м.н, профессор, директор НИГП АК «АЛРОСА» (ПАО), А.Ю.Колесник – н.с., зав. лаборатории НИГП АК «АЛРОСА» (ПАО), М.В. Мальцев – к.г.-м.н., зам. главного геолога Вилюйской ГРЭ АК АДРОСА (ПАО), Е.Н.Проценко – к.г.-м.н., зав. отделом НИГП АК «АЛРОСА» (ПАО).

Медно-никелевые месторождения в геохимических системах от рудных провинций до рудных тел на примерах месторождений России, Канады, Австрали.
И.С. Гольдберг – д.г-м.н., профессор, главный геохимик компании Geochem Pty, Ltd (Австралия).

Квантовая термодинамика при формировании месторождений в черносланцевых формациях.
Г.В. Мышинский – д.ф-м.н., научный сотрудник ОИЯИ, г. Дубна; В.И. Старостин – д.г-м.н., профессор, академик РАЕН, зав. кафедрой полезных ископаемых Геологического факультета МГУ.

Шпинелиды Архангельской алмазоносной провинции.
Р.И. Касимова – к.г.-м.н., ведущий научный сотрудник Института минералогии.

Структурные исследования рудных компонентов железомарганцевых корок.
А.А. Новакова – д.ф-м.н., профессор, главный научный сотрудник Физического факультета МГУ; В.В. Авдонин – д.г-м.н., профессор Геологического факультета МГУ.

Перспективы выявления Pb-Zn месторождений в Российской Арктике.
А.Л. Галямов — к.г.-м.н.; А.В. Волков – д.г-м.н.; К.В. Лобанов — д.г-м.н., член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник ИГЕМ РАН.

28.01 — Открытая школа Seequent 2021

Доклад: Интерактивный ввод интервалов в геологическую базу данных в среде Leapfrog. , Жилин Докладчик: Алексей Геннадьевич, cтарший геолог Seequent Limited

—————————

29.01 — Конференция «Роботизированные системы на стадии поисков месторождений полезных ископаемых»