В СФУ вручили премии молодым учёным и наставникам

19 апреля 2017 года в Сибирском федеральном университете в рамках Красноярского экономического форума прошла торжественная церемония вручения премий банка «Международный финансовый клуб» (МФК) учёным и аспирантам СФУ за вклад в развитие науки Сибири и премий ректора СФУ «За наставничество» в области подготовки высококвалифицированных кадров.

Со стороны университета премию за наставничество вручил ректор Евгений Ваганов, со стороны банка МФК  — заместитель председателя правления Анатолий Хвостиков.

В этом году на соискание 6 премий аспирантам и молодым учёным претендовали свыше 50 человек. Премия банка МФК является одной из важнейших университетских наград и вручается по трём направлениям: естественнонаучные, гуманитарные и технические науки.

Главные критерии при выборе претендентов:

• наличие публикаций в журналах из списка ВАК и зарубежных изданиях;
  • научно-исследовательская мобильность;
  • участие в конкурсах;
  • наличие грантов и персональных страниц на сервисах индексирования цитирования за последние три года;
  • возраст до 35 лет.

Размер премии — 100 тысяч рублей.

В этом году банком МФК поддержаны исследования в области математики, геологии, физики и экономики.

Александр Кирсанов, аспирант Института горного дела, геологии и геотехнологий стал Лауреатом премии банка МФК от аспирантов.

От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ и желаем дальнейших успехов!!!