Студент ИГДГиГ СФУ — победитель проекта «Сибирь зажигает звёзды»

Студент Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ Александр Савертокин занял высшую ступень пьедестала по итогам международного проекта «Сибирь зажигает звёзды» в номинации «Эстрадный вокал». Финал состоялся с 10 по 14 мая 2017 года в Доме культуры имени Октябрьской революции города Новосибирска.

Участие в гала-концерте Александра стало возможным благодаря его успешному выступлению в отборочном этапе, который прошёл в Красноярске с 15 по 19 февраля. Лучшим выступление нашего студента признало компетентное жюри — представители крупных музыкальных вузов РФ, артисты Российского театра и Московской филармонии.

Добавим, организатором проекта выступает Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов» при информационной поддержке Министерства культуры РФ.