О запуске проекта «Формирование и организация работы Высшей школы предпринимательства».

Информируем Вас о том, что в Сибирском Федеральном Университете стартовал проект «Формирование и организация работы Высшей школы предпринимательства» (далее «Высшая школа предпринимательства»), реализуемый в рамках Программы повышения международной конкурентоспособности университета (Проект 5-100).

Высшая школа предпринимательства приглашает студентов, аспирантов и молодых исследователей принять участие в конкурсном отборе для участия в образовательной программе «Предпринимательство для исследователей и инженеров», целью которой является развитие у обучающихся ключевых компетенций в сфере предпринимательства и инноваций, проектной работы, развитие культуры предпринимательства.

В реализации программы принимают участие ведущие специалисты в области технологического предпринимательства, венчурного финансирования, фандрайзинга, эксперты индустрии и инвесторы.

В процессе обучения будут рассмотрены вопросы, касающиеся мотивации предпринимательской деятельности, оценки и формирования стартовых возможностей бизнеса, поиска источников финансирования (в т.ч. альтернативных — фандрайзинг, краудфандинг), разработки бизнес-моделей, маркетинга инноваций, стандартизации, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, оптимального сочетания исследовательской и предпринимательской деятельности.

Чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться до 15 июня 2017 года по адресу https://goo.gl/forms/clp4Da40zsREN0bn2. По результатам рассмотрения анкет потенциальные участники проекта будут приглашены на собеседование в сентябре 2017 года, в ходе которого смогут более подробно рассказать о том, почему именно они достойны стать первыми обучающимися Высшей школы предпринимательства.

Обучение для студентов, аспирантов и  молодых ученых СФУ бесплатное.

Дополнительную информацию можно получить, направив письмо на адрес электронной почты gkayachev@sfu-kras.ru