III Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку»

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ И АСПИРАНТЫ!
УВАЖАЕМЫЕ НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ МОЛОДЕЖНОЙ НАУКИ!

Национальный исследовательский Томский политехнический университет приглашает Вас к участию в III Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов ВУЗов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку».

Участниками конкурса НИР «Шаг в науку» могут стать студенты старших курсов, магистранты и аспиранты ВУЗов и академических институтов, в том числе иностранные граждане, обучающиеся в ВУЗах России по естественным, техническим и гуманитарным наукам, не старше 32 лет. Конкурс «Шаг в науку» проводится в два тура. I тур Конкурса – заочный, проводится с 1 июня по 15 сентября 2017 года.

Основной целью конкурса является подготовка и формирование инженерной элиты, специалистов высшей научной квалификации из среды студентов и молодых ученых.

Конкурс проводится по 7 кластерам:

  • Устойчивая энергетика
  • Ресурсы планеты
  • Высокие технологии
  • Информационные технологии
  • Промышленные технологии
  • Безопасная среда     
  • Гуманитарные аспекты инженерной деятельности

Для участия в I туре Конкурса необходимо:

– пройти регистрацию на сайте Конкурса konkurs-nir.tpu.ru, заполнить и прикрепить к Регистрационной форме Заявку на участие в конкурсе (Форма 2, Форма 3) – с 1 июня до 15 июля 2017 года.

– выслать в печатном виде конкурсные документы (Рекомендательное письмо от вуза, Заявка, научно-исследовательская работа), оформленные по требованиям, установленным в Положении о проведении Конкурса в адрес Оргкомитета — до 1 августа 2017 года.

Итоги 1 (заочного) тура Конкурса будут подведены 15 сентября 2017 года.
II тур Конкурса – очный, его участниками станут победители I тура Конкурса, которые будут приглашены в Томский политехнический университет в период с 6 по 9 ноября 2017 г.

Форма участия во II туре Конкурса – представление научного проекта в формате доклада-презентации. Для иногородних участников Конкурса будет предоставлена возможность выступления с online-презентацией.

По результатам II тура будут названы победители Всероссийского конкурса НИР «Шаг в науку», которые будут награждены Дипломами Лауреатов и призеров Конкурса I, II, III степени, а также ценными призами. Научным руководителям победителей Конкурса будут вручены Благодарственные письма.

Всем победителям Всероссийского Конкурса НИР «Шаг в науку» будет предоставлено право на поступление в магистратуру ТПУ вне конкурса.

Все возникающие у вас вопросы по участию в Конкурсе «Шаг в науку» вы можете задать организаторам Конкурса: телефон: 8 (3822) 60-62-47; e-mail: ovs@tpu.ru