О работе приёмной комиссии

Уважаемые абитуриенты, школьники и родители!

Для Вашего удобства мы собрали всю необходимую информацию, которую Вы можете посмотреть, пройдя по ссылке (ознакомиться с нашими специальностями, оставить заявку на сайте,чтобы наши специалисты связались с Вами и помогли пройти процесс подачи документов к нам в университет более комфортно).

Начало приёма документов на все формы обучения: 20 июня 2020 года.

Подать документы для поступления вы можете по адресу: пр. Красноярский рабочий, 95, либо в любом другом отделении приёмной комиссии СФУ, указав нашу специальность вторым приоритетом.
Часы работы приёмной комиссии:
Понедельник — пятница с 9.00 до 17.00
Суббота с 9.00 до 13.00

Телефоны: +7(391) 206-36-64; 8-923-454-73-30 (Белозёров Илья Романович)

Необходимые экзамены:

Минимальные баллы

Важные даты:

Очная и очно-заочная формы обучения

Приём документов завершается:

• для поступающих на бюджетные места только по результатам ЕГЭ: 26 июля;
  • для поступающих на направления подготовки (специальности), на которых проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности: 15 июля (кроме поступающих на обучение в Военно-инженерный институт);
  • для поступающих на обучение на военно-учётные специальности в Военно-инженерный институт по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний профессиональной направленности: 18 июля;
  • для поступающих по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно: 15 июля;
  • для поступающих на платной основе только по результатам ЕГЭ: 11 августа.

Срок завершения всех вступительных испытаний: 26 июля.

Заочная форма обучения

Приём документов завершается:

• для поступающих на бюджетные места только по результатам ЕГЭ: 15 августа;
  • для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно: 31 июля;
  • для поступающих на платной основе только по результатам ЕГЭ: 22 августа.

Срок завершения всех вступительных испытаний: 15 августа.

Наши специальности и количество бюджетных мест:

Специальность/

Специализация/профиль Форма обучения

(очная/заочная)

Количество бюджетных мест (очная/заочная форма обучения) Количество платных мест
21.05.02

Прикладная геология

Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых очная 40 5
Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания очная
Прикладная геохимия, петрология, минералогия очная
21.05.03

Технология геологической разведки

Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых очная/заочная 25/15 5/5
21.05.04

Горное дело

Подземная разработка рудных месторождений очная/заочная очная — 100 /заочная — 40 очная — 11 / заочная — 35
Открытые горные работы очная/заочная
Маркшейдерское дело очная
Шахтное и подземное строительство очная/заочная
Горные машины и оборудование очная/заочная
Электрификация и автоматизация горного производства очная/заочная
15.03.02 (бакалавриат) технологические машины и оборудование Металлургические машины и оборудование очная 20 (ИГДГиГ, ИНиГ) 10 (ИГДГиГ, ИНиГ)
15.03.02 (бакалавриат) технологические машины и оборудование Металлургические машины и оборудование заочная 35 (ИГДГиГ, ИНиГ) 10 (ИГДГиГ, ИНиГ)

Информация для лиц, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование

Лица, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование по любой специальности/направлению/квалификации, могут по своему усмотрению участвовать в конкурсе на поступление по результатам ЕГЭ и (или) собственных вступительных испытаний по общеобразовательным дисциплинам (сдаются в университете в форме письменного тестирования) (программы испытаний).