Профессор ИГДГиГ — лауреат литературного конкурса

Профессор Института горного дела, геологии и геотехнологий Нескоромных Вячеслав Васильевич стал Лауреатом литературного конкурса под названием «Голос Севера», представив на конкурс свой рассказ «Усала», в котором рассказано об истории, случившейся с молодым учёным-геологом и преподавателем в тайге Эвенкии. В рассказе переплелись события геологической жизни и мистика северного колорита. Один из героев рассказа эвенк-охотник Усала помогает молодому геологу не только открыть новое месторождение золота, но и спасает его от смерти в далекой тайге.

Рассказ вошёл в книгу «У студёной реки» на сайте ЛитРес, с текстом рассказа Вы можете ознакомиться здесь:  Буль и УСАЛА

На сайте ЛитРес вышла ещё одна книга профессора В. Нескоромных под названием «Командор». В ней в литературно-художественной форме описана жизнь прототипа героя известной рок-оперы «Юнона и Авось» Николая Резанова, публикации о котором были сделаны в нашей университетской прессе.