Стартап-тура 2016

В феврале 2016 года стартует очередной стартап-тур — самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Приглашаем студентов, аспирантов и молодых учёных университета принять участие в конкурсе.

Цель тура — найти перспективные инновационные решения и помочь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Проекты принимаются по пяти направлениям:

  • биологические и медицинские технологии;
  • биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности;
  • промышленные технологии и материалы;
  • энергетика и энергоэффективные технологии;
  • информационные технологии.

За время тура жюри оценит не менее 1 200 стартапов. В жюри и в менторской программе тура примут участие 50 лучших экспертов рынка — известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители инвестиционных фондов и институтов развития.

Победители стартап-тура 2016 смогут принять участие в грандиозной конференции Startup Village, а также разделят 100 млн рублей призового фонда, предоставленного Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В рамках конкурса для участников также предусмотрена образовательная программа:

  • практические занятия и тренинги для развития личных и профессиональных качеств предпринимателей;
  • менторская сессия — встреча, где в ходе практической работы совместно с командой экспертов стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.

Для участия в туре необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Заявки принимаются за 2 недели до даты проведения конкурса в выбранном вами для участия городе (график проведения стартап-тура).

Все проекты проходят предварительный отбор экспертов. Проектам, прошедшим предварительный отбор, предоставляется возможность очной защиты перед членами жюри и экспертами. Красноярцы могут защитить свой проект в Иркутске или Новосибирске.

Направления конкурса, шаблоны презентаций и критерии отбора размещены на странице конкурса.

По вопросам оплаты проезда к месту проведения мероприятия обращаться:

Центр инновационного консалтинга СФУ, +7 (391) 206-30-87, пр. Свободный, 76Д, ауд. 4-02

С уважением,
Специалист Центра инновационного консалтинга,
Лесняк Татьяна,
8(391)2063087