НИ ТПУ приглашает к участию в МООК по минералогии!

Национальный исследовательский Томский политехнический университет приглашает преподавателей и учащихся ИГДГиГ СФУ к участию в массовом открытом онлайн-курсе ТПУ по минералогии «Мифы и реальность камня»!

«Мифы и реальность камня» — это  бесплатный научно-популярный курс по минералогии. Курс стартует 29 февраля и продлится 7 недель, платформа — Лекториум.

«Мифы и реальность камня» – это возможность:

·         установить новые профессиональные контакты;

·         учиться в современном формате: короткие видеолекции, анимации геологических процессов, видеосъемки минералов под микроскопом и т.д.;

·         увидеть экспонаты Минералогического музея ТПУ (насчитывает около 15 тыс. образцов, представляющих все континенты мира, в том числе и уникальные образцы с месторождений, которых уже нет в природе);

·         разглядеть необычное в обычном, взглянуть на минералы и горные породы сквозь призму мифов и легенд, их окружающих.

Познакомиться с подробным описанием курса и записаться можно на странице курса 

Это уже второй запуск курса. Впервые курс был запущен в конце прошлого года на европейской платформе МООК Iversity (на англ. языке), где на него зарегистрировались более тысячи слушателей из семнадцати стран.