Гепарды из ИГДГГ едут в Москву

19.04.2016г. в ИГДГиГ прошел региональный этап  Международного инженерного чемпионата «Case-in» по лиге «Горное дело», направленный на выявление и поддержку наиболее талантливых молодых студентов и аспирантов горного профиля. Чемпионат основывается на одной из самых современных мировых техник обучения «метод кейсов», использующей описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций.

Метод кейсов, заложенный в основу Чемпионата, призван дать участникам практический опыт решения реальных отраслевых задач, а также развить навыки Анализа ситуации, определения проблем, разработки и обоснования соответствующих решений, проведения презентаций и командной работы.

Чемпионат ставит целью выявление и поддержку наиболее талантливых и целеустремленных молодых специалистов. В нем соревнуются наиболее умные и неравнодушные к своей профессии студенты.

Организатором Чемпионата является Министерства образования и науки, Министерства энергетики, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Агентства стратегических инициатив.

В рамках мероприятия 12 команд, сформированных из наиболее активных и талантливых студентов СФУ соревновались в решении кейса. Экспертами жюри, которое оценивало выступления команд, стали представители ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», ООО «СУЭК-Хакасия», АО «СУЭК-Красноярск», ОАО «АЗРК», ООО «Полюс Проект», ООО «Сисим», ОАО «Сибцветметниипроект».

Победителем отборочного этапа Чемпионата стала команда «Гепарды»: Линейцев Вячеслав Юрьевич, Решетнев Андрей Олегович, Хазов Марк Павлович, Чистов Максим Николаевич.

DSC_0240