Об организации практики студентов

В связи с передачей АО «Кольская ГМК» (далее — Компания) функций по техническому обслуживанию и ремонту оборудования подразделений в ООО «Печенгастрой», с 01.11.2018 года в Компании отсутствует возможность организации производственной (преддипломной) практики для студентов, получающих образование по специальности «Горные машины и оборудование». Со студентами СФУ, уже заключившими договоры о целевой подготовке, будут подготовлены соглашения о расторжении договоров, в связи с отсутствием перспективной потребности Компании в молодых специалистах указанной выше специальности и невозможностью трудоустройства студентов (выпускников) в соответствии с их профилем.

В 2019 году в рамках программы «Профессиональный старт» могут принять участие студенты очного обучения со 2 курса по направлению бакалаврской подготовки, с 3 курса специалитета, с 1 курса магистратуры, которые успешно проходят обучение (средний балл не менее «4,0» и отсутствие задолженностей по учебным дисциплинам) по следующим специальностям:

• Автоматизация технологических процессов и производств;
  • Геология;
  • Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых;
  • Маркшейдерское дело;
  • Металлургия цветных металлов;
  • Подземная разработка месторождений полезных ископаемых;
  • Подземная разработка пластовых месторождений полезных ископаемых;
  • Подземная разработка рудных месторождений полезных ископаемых;
  • Технология электрохимических производств;
  • Химия.