Приглашаем студентов и преподавателей принять участие в Красноярской ярмарке книжной культуры

Сибирский федеральный университет примет участие в XII Красноярской ярмарке книжной культуры, которая пройдёт с 1 по 5 ноября 2018 года. Главная тема КРЯКК–2018 — «Четвёртая индустриальная революция». Инициатором и организатором культурного фестиваля традиционно выступает Фонд Михаила Прохорова.

  • 2 ноября, 12:00–15:00, стенды № 2 и 4 павильона № 4 (Д )  издательство СФУ презентует монографию «Программно-целевое управление развитием сферы физической культуры и спорта на региональном уровне (на примере Красноярского края)».
  • 4 ноября с 17:30 – 19:00  на сцене 2 желающие могут принять участие в дискуссии«Университет 4.0: на стыке науки, образования и производства». В рамках дискуссии участники обсудят, насколько готова интеллектуальная среда предложить варианты решения по изменению формы и содержания университетских и научных центров.
  • 5 ноября, 12:00–13:00, сцена 2.  Доцент кафедры общей и социальной педагогики Института педагогики, психологии и социологии Андрей Бутенко примет участие в беседе «Смерть профессии» и 4-я промышленная революция. Участники обсудят изменения, которые ожидают современников на пороге 4-й промышленной революции. Как будет оцениваться квалификация? Что придёт на смену компетенциям? Что принципиально нового возникнет в системах образования и коммуникации? Как и чему мы должны научиться, вступая в 4-ю индустриальную революцию и опираясь на опыт трёх предыдущих промышленных модернизаций?

Более подробную информацию о мероприятиях на КРЯКК-2018 можно узнать в программе КРЯКК-2018  на сайте Красноярской ярмарки книжной культуры.