Приглашаем принять участие в заседании круглого стола по проблемам горно-геологического образования

22 мая 2019 года в 14.00 в здании библиотечно-издательского комплекса СФУ по адресу: пр. Свободный, 79/10, аудитория Б 4-07 в рамках форума МИНГЕО СИБИРЬ состоится заседание академических советов по Прикладной геологии и Горному делу в формате круглого стола.

Круглый стол: Профессиональные и образовательные стандарты в прикладной геологии и горном деле. Широкий профиль или специализация? —  плюсы и минусы.

Участники: Представители горно-геологических вузов РФ, руководители кадровых и производственных служб горно-геологических компаний, председатели государственных аттестационных комиссий вузов.

В рамках круглого стола предполагается обсудить кадровые проблемы минерально-сырьевой отрасли, обозначенные в Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до 2035 года (УТВЕРЖДЕНА распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2018 г.  № 2914-р)

Будут обсуждены ключевые вопросы, обозначенные в разделе ХIII Стратегии : 1) разработка и проведение мониторинга и прогнозирования (среднесрочного и долгосрочного) в отношении потребности кадров;  2) развитие и совершенствование системы отраслевых профессиональных стандартов;   3) создание системы непрерывного повышения квалификации, направленной на формирование новых компетенций специалистов, необходимых для обеспечения инновационного развития отрасли;  3) создание и развитие сети отраслевых региональных центров компетенций для осуществления: координации взаимодействия образовательных организаций различного уровня и предприятий отрасли в регионах в целях обеспечения высокого качества профессиональной подготовки и др.

 

ПРОГРАММА ФОРУМА (http://www.mingeoforum.ru/programma/programma-2)

 

Приглашаются все желающие!