19 ноября 2020 г. в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского горного университета состоится Международный онлайн форум «Передовые инженерные компетенции ‒ будущее горнотехнической отрасли».
.
Форум проводится совместно с Международным центром компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО (Россия), Институтом материалов, минералов и горного дела (IOM3, Великобритания) и Консорциумом университетов «Недра».
На Форуме будет представлен анализ существующих систем профессиональной аттестации специалистов ведущих сырьевых стран и проведена предварительная оценка возможности их унификации. Создание новой единой международной системы компетенций для горных инженеров, основанной на существующих национальных системах и направленной на развитие компетенций более высокого уровня, позволит профессии стать движущей силой позитивных изменений.
Форум будет проводиться в формате проблемного семинара, где в форме открытого диалога будут обсуждаться актуальные вопросы оценки компетенций и
перспектив их унификации.
.
Мероприятие будет проходить онлайн на базе платформы ZOOM по двум основным направлениям:
1. Кадровый потенциал как основа для эффективной работы компаний и устойчивого развития.
2. Национальные и международные системы компетенции – возможности для интеграции.
.
К участию в Форуме приглашаются сотрудники и студенты института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ.
Ссылка для регистрации на Форум: