Институт горного дела геологии и геотехнологий — второй среди российских вузов реализующих программы подготовки специалистов горной промышленности

В 2020 году компания Sever Minerals провела профессиональный конкурс для молодых специалистов «SMart. Искусство технологий». На основании статистических показателей конкурса составлен рейтинг вузов России, студенты которых проявили наиболее активное участие.
Рейтинг вуза складывается из суммы баллов за каждый этап конкурса. Баллы вычисляются из двух параметров: количества участников вуза и их успешности в прохождении конкурса.

У каждого этапа конкурса есть вес, то есть коэффициент, на который умножаются набранные на этапе баллы. Чем выше этап конкурса, тем больше вес. Чем больше студентов вуза регистрируется на конкурс и чем больше студентов проходят в более сложные этапы, тем выше рейтинг вуза.
.

Рейтинг ВУЗов:
🥇Первое место – Национальный Исследовательский Технологический Университет (НИТУ) «МИСиС», от которого приняли участие наибольшее количество студентов, двое из них заняли первое и третье призовые места.
🥈Второе место – Сибирский федеральный университет «Институт горного дела геологии и геотехнологий» с наивысшим результатом за тест среди студентов. Студент этого университета дошел до финала и занял второе место.
🥉Третье место – Уральский государственный горный университет, половина студентов которого успешно приступили к выполнению 2-го задания, а также студент которого занял четвертое место, буквально немного не дойдя до финала.