Представители ИГДГиГ приняли участие в работе Рудной школы ЦНИГРИ

Представители кафедры Геологии месторождений и методики разведки ИГДГиГ СФУ в лице её заведующего, д. геол.- минерал. наук, проф. Макарова В.А. и аспирантов Ковалева А.А., Шадчина М.В. (3 год обучения), Лосева В.И. (1 год обучения) приняли участие в работе Рудной школы ЦНИГРИ (IV Молодежной научно- образовательной конференции) «Минерально-сырьевая база алмазов, благородных и цветных металлов — от прогноза к добыче».

.

Конференция проходила с 15 по 18 февраля в ФГБУ «ЦНИГРИ» г. Москва. Аспиранты представили публике  доклады по результатам исследований , выполненных в рамках подготовки диссертаций. В докладах  рассмотрены проблемы отображения  медно-порфирового оруденения в локальных геофизических и геохимических полях и  изотопно-геохимические  характеристики рудоносных зон, а также результаты изучения  газовых систем  на  известных рудных месторождениях.  Для всех участников молодежной конференции В.А. Макаров выступил в качестве приглашенного лектора с темой: «Россыпное и коренное золото юго-западного складчатого обрамления Сибирской платформы. Проблемные вопросы генезиса, прогнозирования и поисков».

.

Материалы, видеозаписи и тезисы докладов размещены

на сайте конференции и на платформе ГЕОВЕБИНАРЫ.