В период с 17 по 19 октября 2017 года в городе Красноярске состоится Международная научно-практическая конференция «Открытые горные работы в XXI веке» (МНПК «ОГР-ХХI»).

На долю открытого способа разработки приходится до 70% всего объема добычи угля, руд черных, цветных и драгоценных металлов. Вместе с тем горная промышленность является одной из наиболее энергоемких отраслей экономики. Поэтому наметившийся в последние годы интенсивный рост объемов производства диктует необходимость применения самых современных, экономичных, безопасных и экологичных технологий в сочетании с высококачественным менеджментом и передовыми НИОКР.

МНПК «ОГР-XXI» состоится в Красноярске уже в третий раз. В двух предыдущих форумах приняли участие около тысячи человек из России, ближнего и дальнего зарубежья; было представлено более трехсот докладов по самым актуальным вопросам отрасли; по итогам конференций изданы сборники со статьями исследовательского и прикладного характера.

Цель проведения конференции — обмен передовым опытом, анализ последних мировых достижений и разработка основных направлений развития горнодобывающей отрасли с открытым способом добычи.

В рамках конференции будет представлено около 150 публичных докладов специалистов угледобывающих предприятий, проектных организаций и производителей горнотранспортной техники, состоятся технические туры на объекты АО «Сибирская угольная энергетическая компания».

Доклады и дискуссии по ним состоятся на пленарном заседании в первый день конференции и течении двух дней на отдельных секциях.

Тематика секций:

  1. Безопасность и экология производства;
  2. Проектирование строительства и развития горно-технических систем; технология открытых горных работ;
  3. Механизация работ и развитие системы обеспечения работоспособности горнотранспортного оборудования;
  4. Организация и экономика производства, работа с персоналом.

Организаторы конференции: АО «СУЭК»; НИИОГР, ИПКОН.

Более подробно узнать о МНПК «ОГР-XXI» и всех проводимых в рамках конференции мероприятиях Вы можете на сайте конференции www.suek.ru

Лифлет конференции 2017

Регистрационная форма участника

Требования к докладам